Иоанно-Предтеченский храм

Расписание богослужений.

Деятельность прихода.

Контакты:
E-mail:
ioannopredtechensky@yandex.ru
Тел.: 8(49848) 3-93-76
Официальный сайт: www.predtecha.online
Адрес: Московская обл., г. Жуковский, ур. Глушица (аэродром ЛИИ).


predtechenskii-hram1115-3Храм в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна стоит в некотором отдалении – в районе Наркомвод г.Жуковский на берегу Москва-реки. Сейчас это деревянный храм, который был восстановлен на месте закрытого в 1937 г. и вскоре взорванного.

Ныне среди новомучеников и исповедников Российских прославлены служители этого храма: священномученик Петр Озерецковский, мученики Димитрий Ильинский и Ольга Евдокимова.

Многие люди приезжают на приход Иоанно-Предтеченского храма, чтобы поклониться святому месту и узнать о его прошлом. Для них проводят экскурсии, показывают документальный фильм об истории села Новорождествено.

На приходе храма устраиваются летние трудовые лагеря для подростков. Дети знакомятся с историей храма и жизнью Новорождественских святых, учатся молитве и труду, приобретают спортивные навыки.

Здесь рады каждому человеку, пришедшему поклониться святым местам. И, конечно, благодарны всякому труднику, желающему посильно потрудиться во славу Божию.

Комментирование запрещено