Собрание духовенства Жуковского благочиния

24 декабря состоялось годовое собрание духовенства Жуковского церковного округа. Собрание прошло в Преображенском храме г. Жуковского под председательством благочинного Жуковского церковного округа, протоиерея Николая Струкова.

С докладом по итогам Архиерейского собора, прошедшего в г. Москве, выступил настоятель Вознесенского храма протоиерей Александр Сербский. Благочинный подвёл итоги работ по различным направлениям социальной и церковной деятельности в уходящем году, обсудил с клириками планы на 2018 г. и призвал настоятелей храмов усилить церковную проповедь и сбор средств в Фонд восстановления порушенных святынь, в том числе храма прп. Серафима Саровского в с. Федино Воскресенского района. Были также обсуждены текущие вопросы приходской жизни.

На собрании выступил профессор кафедры Истории архитектуры и градостроительства МАРХИ И. Е. Путятин с сообщением о возможном месте строительства нового городского храма и презентацией книги «Архитектор Баженов в Жуковском».

В завершение собрания состоялся пастырский семинар на тему «Воспитание родителей и влияние полученных ими знаний на семью и воспитание детей», который провёл помощник благочинного, настоятель Иоанно-Предтеченского храма иерей Сергий Симаков.

Комментирование запрещено