Учащиеся гимназии № 2 г. Раменского посетили приходы Жуковского благочиния

10 июня Пантелеимоновский и Преображенский приходы г. Жуковского посетили ученики гимназии № 2 г. Раменского.

Детей встретил благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков. Встреча началась с вручения подарков и фотографирования. Миссионер-катехизатор О.Ю. Мухин рассказал школьникам об истории приходов, познакомил со святынями Пантелеимоновского и Преображенского храмов. Гости услышали рассказ о святом великомученике и целителе Пантелеимоне и приложились к частице его мощей.

Затем ребята посетили фотовыставку «Государь», посвященную 150-летию со дня рождения Николая II и 100-летию гибели Царской Семьи, и кабинет святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

В церковном историко-археологическом кабинете дети узнали о новомучениках Жуковских и истории храма Рождества Иоанна Предтечи. Большой интерес у школьников вызвал музей авиации, где они сфотографировались в кабине самолета Ту-134, на фоне диорамы «Советские истребители над Рейхстагом» и с беспилотным спутником Бор-4.

Особенно детей удивила занимательная коллекция слоников. Они побывали и в мастерской народного творчества, где своими руками смастерили розочки из лент. Мастер-классы также были проведены в авиамодельном кружке и в мастерской росписи по дереву.

В завершение посещения каждый школьник сфотографировался в кабине самолетов Ил-103 и Молния-1 на уличной экспозиции музея авиации.

Комментирование запрещено