Юбилейный праздник

7 июля, в престольный праздник Рождества Иоанна Предтечи на приходе Иоанно-Предтеченского храма была совершена Божественная литургия с крестным ходом.

Богослужение возглавил благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков в сослужении настоятеля Иоанно-Предтеченского храма священника Сергия Симакова и духовенства благочиния.

В этот день на службу традиционно приехали потомки жителей некогда исчезнувшего с. Новорождествено. Среди гостей были дочь жуковского новомученика Димитрия Ильинского, Фаина Дмитриевна Соболева, правнучка расстрелянного на Бутовском полигоне настоятеля храма протоиерея Федора Богословского Наталья Владимировна Богословская, жители с. Новое Раменского района, куда в 50-х гг. были переселены жители с. Новорождествено, казаки Жуковского хуторского казачьего общества во главе с атаманом.

Благочинный поздравил гостей с праздником и вспомнил, как ровно 20 лет назад на этом месте вместе с прихожанами он обнаружил престольные плиты взорванного храма, после чего началось возведение деревянного храма и уже через 5 месяцев 19 декабря 1998 г., в день святителя Николая Чудотворца была отслужена первая литургия.

По традиции после богослужения и крестного хода состоялись праздничная трапеза, концерт с участием ансамбля «Елей» и артистов прихода, ярмарки и мастер-классы художественных промыслов. Для маленьких прихожан было организовано детское интерактивное представление.

Наталия Симакова

Комментирование запрещено