«Согреем детские сердца»

10 октября в Жуковском благочинии стартовала традиционная благотворительная акция «Согреем детские сердца», которая продолжалась в течение месяца.

В день открытия акции приходы Пантелеимоновского, Преображенского и Вознесенского храмов провели благотворительный концерт в Юровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате Раменского района, в котором приняли участие приходские творческие коллективы. Для нужд интерната были переданы одежда, обувь, книги и подарки, изготовленные в творческих мастерских Воскресной школы Пантелеимоновского храма. Визит закончился общей трапезой.

22 октября приход Пантелеимоновского храма посетили дети из Малаховской коррекционной школы-интерната для слабовидящих. Для них был проведён мастер-класс росписи по дереву. Ребята также посетили музейные экспозиции. Встреча завершилась чаепитием и вручением подарков.

23 и 26 октября педагоги детской Воскресной школы «Летучий корабль» Михаило-Архангельского прихода провели утренники с показом народной сказки, с хороводами и играми в детских садах № 28 и № 30.

23 октября совместно с Благотворительным фондом «Русская берёза» приходом Михаило-Архангельского храма был организован «сладкий» стол для маленьких подопечных фонда.

28 октября приход Космо-Дамианского храма посетили дети из «Дома милосердия» Благотворительного фонда «Русская берёза», а также многодетные семьи, чьи дети наблюдаются в детском стационаре ГКБ г. Жуковского. Настоятель храма протоиерей Александр Топоров провёл для гостей экскурсию по приходу: рассказал об истории Космо-Дамианского храма, его фресках, иконах, святынях – и указал на значение веры в жизни каждого человека. После праздничной трапезы каждому маленькому гостю подарили по духовной книге. Нуждающимся многодетным семьям была оказана материальная помощь.

29 октября настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник Сергий Симаков и вокальный ансамбль «Елей» посетили детский санаторий «Кратово». Отец Сергий рассказал детям, находящимся на лечении, о грядущем празднике Казанской иконы Божией Матери, а по окончании концерта ансамбля «Елей» подарил библиотеке санатория книгу «Хорошо нам здесь быть» о Пантелеимоновском приходе г. Жуковского. Маленьким слушателям вручили иконы с молитвой.

30 октября приходом Михаило-Архангельского храма в Детском реабилитационном центре «Радуга» был проведён Праздник осени. Настоятель протоиерей Алексий Агапов рассказал детям об осенних церковных праздниках, затем дети посмотрели кукольную сказку «Теремок» и приняли участие в играх и мастер-классах по рисованию.

Протоиерей Александр Сербский

Комментирование запрещено