В Жуковском прошел городской велопробег «За трезвый образ жизни!»

18 мая в г. Жуковском прошёл ежегодный городской велопробег «За трезвый образ жизни!», организованный Жуковским благочинием при поддержке администрации г.о. Жуковский.

Общее количество участников превысило 260 человек. Перед началом движения участников велопробега напутствовал клирик Преображенского храма протоиерей Александр Лыков, который присоединился к велопробегу на своем велосипеде. Под звон колоколов и в сопровождении автомобилей ГИБДД колонна стартовала с территории Пантелеимоновского и Преображенского храмов и проследовала до центральной городской площади, где участников приветствовали глава г.о. Жуковский Ю. В. Прохоров и протоиерей Александр Лыков. В своих обращениях они упомянули о важности душевного и телесного трезвения как в деле совершения личного спасения, так и в качестве общенациональной ценности, которая бесспорно является основой семьи и государства в целом.

Далее велоколонна проследовала через городской парк культуры и отдыха и направилась на приход храма Рождества Иоанна Предтечи, где был отслужен праздничный молебен с водосвятием. После молебна и пастырской проповеди участники велопробега были приглашены на трапезу, по окончании которой приняли участие в веселых стартах под открытым небом, конкурсах, розыгрышах призов, женском и мужском турнирах по армрестлингу, экскурсиях по территории прихода и приходскому историко-археологическому кабинету с просмотром фильма о новомученниках Жуковских и истории храма Рождества Иоанна Предтечи.

Комментирование запрещено