Конкурс чтецов

19 мая ученики воскресной школы «Благовест» Пантелеимоновского прихода Иван Чудаков и Александра Добронравова приняли участие в XI Московском Епархиальном конкурсе чтецов.

Ребятам давали задания по билетам. В первом туре требовалось найти в часослове заданный текст и прочитать его на церковнославянском языке. Учитывалось умение пользоваться часословом, найти тот или иной час службы, или шестопсалмие, или названные псалмы и грамотно их прочитать. Наши ученики  успешно справились с этим заданием и прошли во второй тур. Задание второго тура требовало найти в псалтири или молитвослове заданный псалом из кафизмы и прочитать его, учитывалось умение объяснить текст и перевести его на русский язык. Наши ученики достаточно успешно справились и с этим заданием.

Победителями ребята не стали, но опыт участия в конкурсе епархиального масштаба наравне с юными пономарями и алтарниками приобрели.   Благодарим Ивана и Александру, впервые участвующих в таком серьёзном конкурсе и достойно представивших наше благочиние.

Елена Добронравова

Комментирование запрещено