Жуковское благочиние посетил епископ Луховицкий Петр

21 октября 2019 г. в день памяти новомучеников Жуковских викарий Московской епархии епископ Луховицкий Петр совершил Божественную Литургию в Преображенском храме г. Жуковского.

Его Преосвященству сослужили благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков и духовенство благочиния. За богослужением молился глава города Ю. В. Прохоров. По заамвонной молитве владыка Петр возгласил молитву новомученикам. По окончании Литургии владыка Петр вручил наградные грамоты юбилярам: настоятелю Михаило-Архангельского храма протоиерею Алексию Агапову и настоятелю Иоанно-Предтеченского храма священнику Сергию Симакову.

Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех молящихся с праздником, передал благословение правящего архиерея митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и призвал Божие благословение на молящихся и на всех жителей города. Протоиерей Николай Струков поблагодарил Владыку за архипастырский визит и преподнес ему в дар икону Жуковских новомучеников.

По завершении богослужения Владыка освятил приходскую Богадельню в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, посетил мемориальный кабинет ее имени, а также фотовыставку «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны».

В заключение Владыка побывал в детской воскресной школе, где благословил учеников и педагогов и подарил им иконы Божией Матери.

Комментирование запрещено