Молодежь и волонтеры из Можайска в Жуковском благочинии

29 июля на приход Иоанно-Предтеченского храма г. Жуковского приехала группа православной молодежи из Можайского благочиния, а также активисты и волонтеры Православного молодежного международного фестиваля «Братья» во главе с настоятелем храма Воскресения словущего д. Юрлово, Можайского района священником Ярославом Ерофеевым.

Настоятель храма священник Сергий Симаков отслужил молебен и рассказал историю храма от строительства до закрытия, о новомученниках Жуковских, о возрождении храма в 1998 г., провел экскурсию по приходу и предложил гостям поучаствовать в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу, а также по вязанию кукол.

Далее к гостям присоединилась молодежь Православного молодежного клуба «Встреча» и друзья фестиваля «Братья». Отец Ярослав рассказал о различных интересных случаях из истории фестиваля, а матушка Оксана поделилась историей его создания. После общего вечернего молитвенного правила в храме вокальный ансамбль «Елей» исполнил духовные песнопения. Все собрались у традиционного костра и пели песни под гитару.

Утром 30 июля после утреннего правила и завтрака гости посетили Преображенский и Пантелеимоновский храмы, встретились с благочинным Жуковского церковного округа протоиереем Николаем Струковым. Отец Николай рассказал историю храмов, провел экскурсию по Богадельне в честь вмц. Елизаветы Романовой. Гости познакомились с кружками народных и художественных ремесел, посетили музей авиации, историко-археологический кабинет.

Комментирование запрещено