Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил Елисаветинский филиал больницы имени святителя Алексия в Жуковском благочинии

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил Елисаветинский филиал больницы имени святителя Алексия в г. Жуковский.4 августа 2021 г. митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил приход Пантелеимоновского и Преображенского храмов. Целью его визита был осмотр будущего филиала больницы имени святителя Алексия.

Митрополит Павел остался доволен зданием. В осмотре филиала больницы принимали участие заместитель председателя попечительского совета больницы святителя Алексия епископ Верейский Пантелеимон и директор и главный врач больницы Алексей Заров.

После осмотра владыка Пантелеимон сказал: «Я знал, что здесь всё на высоком уровне, но даже не ожидал, что настолько. Тут создаётся полноценный духовно-образовательный и медицинский центр, в котором больные будут находить помощь и утешение. В земной жизни избежать страданий нельзя, но можно научиться их преодолевать».

Филиал планирует начать работу в сентябре этого года. В нём будут расположены учебный центр, паллиативное отделение на 30 мест и дневной стационар.

С апреля этого года Учебным центром больницы святителя Алексия здесь были организованы курсы для будущих сотрудников филиала паллиативной помощи. Занятия прошли 28 человек – жители г. Жуковского и соседних районов.

Комментирование запрещено