Будни и праздники воскресной школы

Если вы воспитаете своих сыновей, то они, в свою очередь, воспитают своих, а эти опять научат своих.
Продолжаясь таким образом до пришествия Христова, дело это доставит всю награду тому, кто послужил корнем.
Святитель Иоанн Златоуст

В воскресенье, 17 октября, в преддверии памяти новомучеников Жуковских, в воскресной школе «Благовест» при приходе Пантелеимоновского храма г.Жуковского состоялось музейное занятие. Ребята не просто посетили Церковно-археологический кабинет Пантелеимоновского прихода, но и сами попробовали стать экскурсоводами.

Воспитанники работали в парах или небольших группах и подготовили сообщения об экспонатах музея. Темы были разнообразны: «Макет храма святого Иоанна Предтечи и судьба храма в селе Новорождествено», «Страницы из жизни новомучеников Жуковских», «Экспонаты музея, связанные с житием святой мученицы Елисаветы Феодоровны».

Работа в музее получилась интересной и полезной. Результатом музейного занятия стал небольшой видеоотчёт для родителей. Хранитель музея Наталья Владимировна Богословская отметила, что это был хороший опыт и практику таких занятий надо продолжать!

18 ноября для самых маленьких учеников воскресной школы, воспитанников игровой комнаты «Росточек», состоялся Осенний праздник! В гости к ребятам пришла красавица Осень с подарками – яблоками и грибочками – и с друзьями – добрыми лесными жителями.

Спасибо за добрый и красивый праздник воспитателям игровой комнаты – Светлане Алексеевне Мухиной и Екатерине Геннадьевне Козаченко, а также их верным помощникам – родителям!

Праздник – это всегда радость для души, счастье быть вместе, тем более если собираются вместе любящие друг друга во Христе люди. Единение православных христиан несёт большую духовную пользу. Особенно благотворно это отражается на воспитании детей. По словам святого Игнатия Богоносца, «нет ничего лучше мира, ибо им уничтожается всякая брань небесных и земных духов»!

Воскресная школа «Благовест» открыта для всех ребят и их родителей. Добро пожаловать!

Педагогический совет школы

Воскресная школа Благовест храм Пантелеимона Жуковский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование запрещено