Вокальный ансамбль «Елей» Пантелеимоновского храма стал победителем конкурса вокально-хоровой и фортепианной музыки

Международный фестиваль-конкурс «Сила веры» вокально-хоровой и фортепианной музыки имени священномученика митрополита Серафима (Чичагова)С 9 по 12 декабря в городе Касимове Рязанской области прошёл 4-й Международный фестиваль-конкурс «Сила веры» вокально-хоровой и фортепианной музыки имени священномученика митрополита Серафима (Чичагова). От Жуковского церковного округа в конкурсе принял участие вокальный ансамбль «Елей». И получил Гран-при! Поздравляем! И желаем дальнейшего роста и творческих достижений!

Вокальный ансамбль «Елей» состоит из певчих церковного хора Пантелеимоновского храма. Ансамбль появился в 2014 г. Под руководством Ларисы Язовой он осуществляет благотворительную концертную деятельность. Репертуар включает духовные канты, народные песни, произведения современных авторов.

С чувством сердечной благодарности обращаюсь к организаторам фестиваля. Благодаря вашим трудам мы и многие другие творческие коллективы смогли прикоснуться к творчеству священномученика Серафима, переживая те чувства, которыми было наполнено сердце автора в годы разрушения Российской империи и гонений на Церковь Христову.

Артём Нечаев

Каждый раз фестиваль «Сила веры» – ещё и новое место его проведения. В этом году им стал старинный город Касимов. Невысокие двухэтажные дома, звенящая тишина природы, старые храмы… В одном из них, Вознесенском кафедральном соборе, в день памяти митрополита Серафима мы были на Божественной литургии, и нас благословили петь на службе. Это стало особым событием! Сердечно благодарим организаторов фестиваля за тёплый и душевный приём! Мы обрели добрых друзей и познакомились с отцом Серафимом Правдолюбовым, песнопение отца которого мы исполняли на фестивале. Слава Богу за всё!

Мария Сидорова

Комментирование запрещено