День православной молодежи в Жуковском благочинии

10 февраля накануне празднования Дня православной молодёжи в школе №15 г. Жуковского состоялась викторина по Основам православной культуры. Организованное Пантелеимоновским и Иоанно-Предтеченским приходами, МОУ «Школа №15 с русским этнокультурным компонентом» и православным молодежным клубом «Встреча» мероприятие собрало около 20 школьников 8-10 классов.

Ребята распределились на 3 команды, каждая получила своего гида. Затем каждая команда выполнила ряд заданий, имеющих целью познакомить ребят в командах и сплотить их. Затем состоялась игра с участием всех трех команд. Участники по очереди должны были отвечать на вопросы по темам: «Священное писание», «Богослужение», «Святые», «История Церкви» и «Сретение». Сложность вопросов каждой темы соответствовала количеству баллов, полученных за правильный ответ. Некоторые вопросы были с сюрпризом: нарисовать некое понятие или показать пантомиму, посмотрев которую, остальные члены команды или выбранный участник должны отгадать соответствующий термин.
Ребята из победившей команды, а также юные ведущие получили в качестве приза книги Священного Писания. Все участники получили в качестве призов духовную литературу и книги об истории Иоанно-Предтеченского храма. Участников поздравил ответственный за работу с молодёжью, настоятель Иоанно-Предтеченского храма, священник Сергий Симаков.

11 февраля в здании Воскресной школы Михаило-Архангельского храма прошла православная викторина среди участников православного клуба «Встреча». На игре присутствовал духовник клуба священник Сергий Симаков. Все участники получили в подарок духовную литературу, а организаторы викторины — Николай и Марина Анциферовы – Священное Писание.

Комментирование запрещено