Пасха в Жуковском благочинии

В рамках празднования светлого Христова Воскресения приходами Жуковского благочиния были проведены праздничные мероприятия.

7 апреля на приходах храмов Жуковского благочиния прошла просветительская миссионерская акция «Пасхальная весть»: людям, пришедшим освящать куличи, пасхи и яйца, были подарены книги «О молитве» и «Пасхальная Весть». Катехизаторы приходов проводили просветительские беседы, отвечали на вопросы.

8 апреля после детской пасхальной службы на приходе Михаило-Архангельского храма состоялось праздничное представление для детей и прихожан с показом детского спектакля «Лавсаик», играми и праздничным чаепитием.

9 апреля в Центре детского развития и семейного досуга «Ковчег» состоялся праздничный пасхальный концерт, подготовленный для родителей воспитанниками центра совместно с педагогами. Собравшихся поздравили с Пасхой Христовой духовник Центра, настоятель Иоанно-Предтеченского храма, священник Сергий Симаков и директор Центра Н. В. Буракова. Всем были вручены пасхальные подарки.

9 апреля в школе № 15 с русским этнокультурным компонентом на общешкольной линейке перед началом занятий помощник благочинного Жуковского церковного округа, священник Сергий Симаков поздравил учеников и учителей школы с праздником Пасхи и рассказал о нем.

13 апреля на приходе Космо-Дамианского храма с пасхальной концертной программой выступил Московский мужской камерный хор под руководством заслуженного деятеля искусств России В. Рыбина. В программу концерта вошли музыкальные произведения А. Кастальского, В. Калиникова, М. Ипполитова-Иванова, П. Чеснокова, С. Рахманинова и П. Чайковского, а также духовные стихи.

13 апреля в детской Воскресной школе «Благовест» Пантелеимоновского прихода был показан спектакль «Пасхальная радость». Помощник благочинного священник Жуковского церковного округа Сергий Симаков рассказал юным прихожанам и родителям о празднике Пасхи и событиях, связанных с ним, а также подарил детям пасхальные подарки: раскраски и наборы для рукоделия. Детишки водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, участвовали в тематических играх.

14 апреля на приходе Михаило-Архангельского храма прошёл пасхальный праздник для учащихся приходской детской Воскресной школы «Летучий Корабль». Дети водили хороводы и обучались пасхальному звону.

15 апреля в детской Воскресной школе «Благовест» Пантелеимоновского прихода прошёл пасхальный праздник для учеников Воскресной школы и их родителей. Был показан пасхальный спектакль «Слепая принцесса Фавста», рассказывающий о временах земной жизни Спасителя. Завершился праздник чаепитием и вручением подарков.

15 апреля на приходе Иоанно-Предтеченского храма состоялся пасхальный праздник для самых маленьких прихожан. Гостей и участников поздравил настоятель храма, священник Сергий Симаков. Затем ребята приняли участие в интерактивном представлении «Колобок», подготовленном участниками православного молодёжного клуба «Встреча». В тот же день на приходе Иоанно-Предтеченского храма состоялся пасхальный праздник для членов молодежного клуба «Встреча». После совместной молитвы в храме вместе с духовником клуба о.Сергием молодежь клуба провела традиционную игру, в которой участники отвечали на вопросы о пасхальных традициях разных стран, разыгрывали фанты, показывали тематические сценки.

18 апреля на приходе Пантелеимоновского храма для учеников начальных классов школы № 15 с русским этнокультурным компонентом г. Жуковского был показан пасхальный спектакль «Слепая принцесса Фавста».

21 апреля воспитанники детской Воскресной школы «Благовест» вместе с педагогами принимали детей — подопечных специализированного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник» г. Жуковского и их родителей. Для гостей был показан пасхальный спектакль, по окончании которого им были вручены подарки.

Комментирование запрещено