Бог простит, и я прощаю…

14 марта, в последний день Сырной седмицы (масленицы), на территории Пантелеимоновского прихода в воскресной школе «Благовест» состоялась традиционная встреча перед вступлением в Великий пост.

Не только дети, но и взрослые стали активными участниками. Многие семьи пришли на мероприятие в полном составе.

Во дворе воскресной школы взрослые и дети водили хороводы, участвовали в играх и забавах, соревновались в стрельбе из лука. Рядом раскинулся шатёр, где можно было отведать вкусные блины и согреться горячим чаем из настоящего русского самовара!

Мастерицы из музея народных ремёсел организовали выставку–ярмарку и провели мастер–классы по ткачеству и рукоделию для всех желающих. Преподаватели воскресной школы показали увлекательный и поучительный кукольный спектакль «Болезнь непрощения».

Благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Александр благословил всех присутствующих на Великий пост и сказал тёплые и назидательные слова о смысле Сырной седмицы (масленицы).

Масленица – последняя подготовительная неделя к Великому посту. Она посвящена одной цели – прощению обид и примирению со своими ближними. Поэтому и венец масленицы – Прощёное воскресенье.

Встреча получилась весёлой и радостной. По отзывам многих гостей, они отдохнули душой, а главными словами были: «Бог простит, и я прощаю!»

Пусть примирение со всеми и прощение ближних поможет нам пройти Великий пост в чистоте и встретить Пасху Христову в мире и духовной радости!

Виктория Липкина

Комментирование запрещено