Летняя смена в детской воскресной школе «Благовест»

В воскресной школе «Благовест» при приходе Пантелеимоновского храма 23 мая закончился учебный год. Ребята прошли настоящий экзамен: тянули билеты, отвечали на вопросы, выполняли творческие задания. В конце итогового занятия благочинный Жуковского церковного округа и настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Александр Хомяк вручил ученикам грамоты об успешном прохождении программы по предмету «Закон Божий». Ребят ждал небольшой перерыв, и 1 июня воскресная школа вновь открыла двери для всех желающих, теперь уже на летнюю смену.

«Наш край» – такой стала тема летнего лагеря. Ребята с 6 до 12 лет в интересной и увлекательной форме изучали родной край, играли в народные игры, говорили о храмах и святых местах Подмосковья, ходили на экскурсии, учились выживать на природе. Свой отряд сами ребята назвали «Радужные лучики».

Каждый день на общем сборе отряд выбирал себе командира и его помощников – дежурных по игровой, трапезной, по территории, медиков и летописцев. Каждый день подводились итоги: были ли происшествия, соблюдалась ли чистота, обнаружились ли «пострадавшие» и помогла ли им медицинская команда? Ребята отмечали, что понравилось больше всего, а что необходимо улучшить, и (самое главное!) составляли летопись прошедшего дня!

Две недели пролетели незаметно. Пусть лето будет тёплым и ласковым, поможет ребятам укрепить телесные и душевные силы. А в сентябре вместе с праздником новолетия начнётся новый учебный год в воскресной школе!

Ждём вас, наши дорогие ученики!

Комментирование запрещено