Лекция по основам пожарной безопасности на приходе Михаило-Архангельского храма города Жуковского

21 июня 2026 года в Михаило-Архангельском храме г. Жуковского, после завершения Божественной Литургии, для прихожан и сотрудников прихода был проведён  противопожарный инструктаж.

 

Мероприятие состоялось в соответствии с информационным письмом МПУД №01/3113 от 27.05.2026г., предусматривающим проведение в приходах Русской Православной Церкви лекций и практических инструктажей по основам пожарной безопасности на добровольной основе.

 

Ведущим инструктажа выступил заместитель начальника специального отдела № 7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 3 МЧС России» подполковник внутренней службы Бурмистров Сергей Михайлович.

 

В ходе инструктажа участники ознакомились: с основными требованиями пожарной безопасности; с правильными действиями при возникновении пожара.

 

Большой интерес вызвала живая демонстрация работы углекислотного огнетушителя ОУ-5, а также разъяснение последовательности действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и способствовало повышению безопасности и осведомлённости прихожан и сотрудников храма.

Комментирование запрещено