21 июня 2026 года в Михаило-Архангельском храме г. Жуковского, после завершения Божественной Литургии, для прихожан и сотрудников прихода был проведён противопожарный инструктаж.
Мероприятие состоялось в соответствии с информационным письмом МПУД №01/3113 от 27.05.2026г., предусматривающим проведение в приходах Русской Православной Церкви лекций и практических инструктажей по основам пожарной безопасности на добровольной основе.
Ведущим инструктажа выступил заместитель начальника специального отдела № 7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 3 МЧС России» подполковник внутренней службы Бурмистров Сергей Михайлович.
В ходе инструктажа участники ознакомились: с основными требованиями пожарной безопасности; с правильными действиями при возникновении пожара.
Большой интерес вызвала живая демонстрация работы углекислотного огнетушителя ОУ-5, а также разъяснение последовательности действий при возникновении чрезвычайной ситуации.
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и способствовало повышению безопасности и осведомлённости прихожан и сотрудников храма.




