На Пантелеимоновском приходе пройдет выставка картин индийской художницы

8 сентября в 14:00 в Елисаветинской гостиной Богадельни Пантелеимоновского прихода пройдет выставка картин индийской художницы Сусанны Мари Д.Франсиз «Воскресение Христово видевше».

Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

Сусанна Мари Д. Франсиз родилась в 1965 г. в г. Ноугонг (Индия, штат Мадхья-Прадеш). Окончила отделение изобразительного искусства при Государственном Университете Раджастана, а затем Художественный институт (г. Джайпур). В 1990 г. признана лучшей студенткой среди выпуска.
 
Сусанна — участница групповых и персональных выставок в Индии, а также персональных выставок в Вене (1990), Риме (1992) и Москве ежегодно (1995–2005). Работает во всех жанрах живописи и видов графики. Работы Сусанны находятся во многих коллекциях Индии, Германии, Австрии, Австралии, Алжире, России и других стран.

С 1996 г.— член IFA (Международная Федерация Художников, ЮНЕСКО). С 2000 г. — член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

20 января 2008 года Сусанна миропомазана из Католичества в Православие. Сейчас Сусанна открывает для себя мир Православия, пишет картины на религиозные темы. Страстная икона Пресвятой Богородицы, написанная Сусанной в 2015 г., находится в христианской средней школе St. Xavier г.Джайпур.

  

Комментирование запрещено